Четверг, 25.04.2024, 20:59Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » ИГРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
06:27
 

ИГРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ИГРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ИГРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ИГРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Только на День рождения каждый из нас выслушивает столько лести, сколько не выслушает за все 364 дня.

И хоть каждый именинник понимает, что ему льстят, но все ровно это приятно. А почему бы дорогому, любимому, родному имениннику не подарить несколько приятных минут? Вы представьте - скоро день рождения у дорогого человека, Вы подарили ему подарок, сказали несколько приятных слов и все? А почему бы не продлить эти приятные мгновения и не организовать с гостями игру-признание?

Эта игра акцентируют внимание на имениннике, на его добрых делах, заслугах и будущих успехах. Так как сам именинник не может предложить подобную игру, инициативу должен взять в руки гость, который хочет сделать приятный сюрприз для виновника торжества.

ПРИЗНАНИЯ ИМЕНИННИКУ

ВАРИАНТ №1

Организатор игры должен сказать примерно следующее:

Дорогие гости, я предлагаю такую игру. Сейчас все по очереди признаемся имениннику в любви и уважении. При этом каждый называет только одно качество, одним словом и это слово должно быть прилагательным. Например: " Я уважаю тебя за то, что ты веселый".

Вариантов похожей игры множество, но правило вседа одно: кто в течении 10 секунд ничего не скажет выбывает из игры. А кто продержится дольше всех, тот получит от именинника благодарственный поцелуй (рукопожатие, фотографию именинника с афтографом, талон от виновника торжества с пожизненным разрешением приходить к нему в гости на чай, небольшой сувенир от именинника - вариантов как поощрить гостей к продолжению игры множество - все зависит от фантазии организатора игры)

Такую игру стоит организовать хотя бы для того, чтобы напомнить имениннику, что он вам дорог, что каждый из пришедших гостей уважает его не за красивые глазки (хотя и за это можно). Очень важно каждому услышать добрые слова, а нам очень важно сказать эти добрые слова во время.

ВАРИАНТ №2

Инициатор должен предложить сказать добрые слова об имениннике всего лишь одним глаголом. Например: " Я с ним работаю, я его люблю" и так далее.

ВАРИАНТ №3

Для этого варианта организатор должен начать примерно так: "Дорогие гости, я открою Вам тайну именинника - он обожает свое имя. И поэтому он, сам того не осознавая, любит получать подарки, которые начинаются на букву, с которой начинается его имя. Сейчас не будем вспоминать о тех подарках, которые мы ему подарили, а пофантазируем, что мы бы ему подарили, зная о его слабости. Например: " Поскольку нашего именинника зовут Роман, то я бы ему подарил рояль, хоть он и не умеет на нем играть, да и денег у меня маловато, но почему бы не помечтать?"

Теперь все по очереди...( примеры: ролики, руль к автомобилю, ручку, ремень, ракету...)

ВАРИАНТ №4

В этом варианте игры именинник как будто обожает свою фамилию и всех знаменитых людей, у кого фамилия, тоже начинается как у виновника торжества. Он как будто даже пригласительные отправил многим знаменитостям, но в виду их занятости, они не смогли приехать и поздравить его лично. Поэтому гостям следует предположить кто из знаменитостей был приглашен, но не приехал. Фамилия знаменитости должна начинаться на ту же букву, что и фамилия именинника. Дальнейшие правила те же, что и в ВАРИАНТЕ №1.

ВАРИАНТ №5

В этом варианте игры гостям следует вспомнить все мыслимые и немыслимые синонимы слова "выпьем". Организатор этой игры для примера может сказать так: "Вот я, к примеру, могу за именинника не просто выпить, а принять на грудь. Кто еще что может, прошу высказываться, но в порядке очереди..." Гости могут продолжить: бухнуть, тяпнуть, хряпнуть, надраться, залить за воротник...

Не стоит все варианты игры проводить за один День рождения. Лучше выбрать 1-2 варианта наиболее подходящей для данной компании и не стоит затягивать игру. Ведь цель такой игры не выявление победителя, а хорошее настроение гостей и смущение именинника от обилия признаний.

Такие игры даже в не очень трезвой и в не очень интелектуальной компании проходят с неизменным успехом, хотя и кажутся с первого взгляда скучноватыми.

Сначала попробуйте - точно не пожалеете!

ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Сначала, как водится, виновника торжества поздравляют. Для этого можно заранее подготовить шаблон поздравления, в котором пропущены все прилагательные. Текст пишется на красивой открытке, для пропущенных слов оставляется пустое место.
В этот ____________________ и ____________________ день, когда в этом ____________________ и ____________________ зале собралось столько ____________________ и ____________________ друзей, за этим ____________________ столом, мы хотим ____________________ поздравить нашего ____________________ и ____________________ именинника! Мы хотим ____________________ пожелать ему (ей) ____________________ дней жизни, ____________________ здоровья, ____________________ друзей и ____________________ любви! Пусть он (она) будет самым (ой) ____________________ на земле, пусть в жизни сопутствует ____________________ успех и ____________________ удача! С Днем рождения! Твои ____________________ друзья.

Текст поздравления может быть любым. Гости должны называть любые пришедшие в голову прилагательные, ведущий их записывает по очереди, заполняя постепенно все пустые места.
Когда поздравление готово, ведущий торжественно его зачитывает. Тексты получаются забавные.
Например такой:

В этот драгоценный и работящий день, когда в этом глубоком и ласковом зале собралось столько вкусных и полных друзей, за этим смешным столом, мы хотим дождливо поздравить нашего аппетитного и вредного именинника! Мы хотим железно пожелать ему (ей) чистых дней жизни, гранитного здоровья, писклявых друзей и синей любви!
Пусть он (она) будет самым (ой) широким на земле, пусть в жизни сопутствует сексуальный успех и красивая удача!
С Днем рождения!
Твои огромные друзья.

ЕЩЕ ОДИН ТЕКСТ ДЛЯ ОТКРЫТКИ

В этот __________ и __________ вечер, когда на __________небе
горят _________ звезды, за этим __________ столом в этом __________
зале (квартире) собрались __________ дамы и не менее __________
кавалеры, чтобы поздравить нашего __________ (ИМЯ).
Желаем ему __________ улыбок, __________ друзей, __________
успехов и __________ любви.
Сегодня в честь (ИМЯ) мы будем петь __________ песни, дарить
__________ подарки и пить __________ вино.
На нашей __________ вечеринке будут __________ шутки, __________
приколы, __________ танцы-шманцы и __________ обжиманцы. Мы
поиграем в __________ игры и поставим __________ сценки. пусть наш
(ИМЯ) будет самым __________, __________ и __________

С _____________ любовью

Твои ___________, _________ и ___________ друзья, а так же __________ родственники

НАЙДИ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
В тайне от именинника заранее каждый гость пишет на листе бумаги (открытке) поздравление (желательно в стихах, но не обязательно), разрезают его на отдельные строчки (или фразы) и размещают эти отрезки бумаги в складках одежды (если именинник мужчина, то прячут в одеждах девушек, и наоборот). Виновник торжества должен под крики гостей «холодно – горячо» найти все строчки как можно быстрее (можно включить какую-то быструю, ритмичную музыку). Потом именинник складывает текст и зачитывается вслух.

ПОРТРЕТ
Виновника торжества сажают так, чтобы всем его было видно. Рядом с ним укрепаляют чистый ватманский лист. Каждый из гостей по очереди должен с завязанными глазами подойти к листу, взять карандаш (или фломастер) и нарисовать какую-то часть тела именинника. Потом подходит следующий участник. Когда портрет будет закончен, делают на нем прикольную поздравительную надпись, которую надо заранее подобрать и дарят имениннику.

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ ИСПОЛНЕНИЯ ПЕСНИ "ХЕПИ БЁСДЕЙ ТУ Ю"

Совсем не много времени прошло, как на Российских просторах стала звучать на Днях рождениях американская песенка "Хепи бёсдей ту ю", но иногда она кажется банальной и даже пошлой, так же как и спеть " Пусть бегут неуклюже..." на тридцатилетие бизнесвумен.

Хочется чего-нибудь свеженького, новых песен-поздравлений нет. А почему бы к этой мелодии не подойти с поистинне отечественной находчивостью?

Для этого надо вспомнить наш знаменитый фильм "Веселые ребята" и исполнить ее силами стихийно созданного "шумового оркестра". Для этого надо изготовить много (количество гостей +5-10) карточек , на которых будет записан способ исполнения данной мелодии. Получится очень забавная игра, которая доставит огромное удовольствие и гостям, и имениннику.

Эта игра проигрывается в два этапа. Сначала каждый, взяв карточку исполняет свою "партию" индивидуально, а затем звучит сводный оркестр. И все это посвящается, конечно же, самому главному виновнику торжества этого вечера.

ИТАК ЛЮБУЮ МЕЛОДИЮ МОЖНО:

  1. Прохрапеть
  2. Прозвенеть рюмками (фужерами, стаканами)
  3. Прокашлять
  4. Промяукать
  5. Пробулькать через коктейльную трубочку, опущеную в стакан
  6. Прозвякать мелочью в кармане
  7. Просмеяться
  8. Прошаркать подошвами по полу
  9. Провсхлипывать
  10. Спеть, прижав верхней губой к носу карандаш
  11. Прочавкать
  12. Пробарабанить по собственному животу
  13. Простучать гоовой по шкафу
  14. Пропищать
  15. Процокать
  16. Пролязгать ножницами
  17. Прохрюкать
  18. Провыть
  19. Прошуршать газетой
  20. Пробренькать пальцем по нижней губе
  21. Прочмокать губами, изображая поцелуй
  22. Прокаркать
  23. Прорыдать
  24. Спеть, зажав нос бельевой прищепкой
  25. Простучать ложками по радиатору отопления
  26. Прохихикать
  27. Проржать по лошадиному
  28. Спеть, пережевывая бутерброб с колбасой
  29. Прохрустеть шоколадно-вафельным батончиком
  30. Прокукарекать
  31. Прокричать как индейцы
  32. Проаплодировать
  33. Прогреметь содержимым косметички (сумочки)
  34. Прогудеть в свернутую газету, как в горн
  35. Прогавкать
  36. Спеть, зажав губами дольку лимона
  37. Промычать
  38. Прогромыхать чем-то тяжелым в кастрюле
  39. Прозудеть как комар
  40. Проквакать
  41. Спеть с чайной ложкой во рту
  42. Пробибикать
  43. Прокрякать
  44. Прощелкать пальцами

45. Прожужжать

После того, как все исполнят свою партию песни все встают как в оркестре и исполняют песню все вместе. Можно для более слитного исполнения кого-то назначить дерижером.

Поверьте такое исполнение этой песни (а можно и любой самой любимой мелодии виновника торжества) понравится любому имениннику

ПОЦЕЛУЙЧИКИ.
Надо пустить по кругу гостей пупса или куклу. Каждый из гостей должен поздравить именинника, а затем, объявив: «Я целую (имя именинника) в (часть тела)», поцеловать пупса в то место, которое назвал. Повторяться нельзя! Разумеется, приличные части тела быстро заканчиваются, и дальше полет фантазии ничто не ограничивает...
Когда куколка пройдет полный круг, ведущий объявляет: «А теперь каждый должен поцеловать самого именинника туда, куда только что назвал!». Именинник, конечно, может откупиться, чтобы его не целовали туда, куда ему не хочется.

Mожно также посмотреть:

УДАЧИ И ВЕСЕЛОГО, ОБАЛДЕННОГО ВАМ ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!


Просмотров: 364 | Добавил: andedon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz